Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    07 мая 2024, 12:00

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проведена активистами первичного отделения «Движение первых» нашей школы.
    Внеурочное занятие «Разговоры о важном». «День Победы»..
    06 мая 2024, 11:58

Сегодня классные руководители провели в дистанционном формате внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма».
    Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».
    03 мая 2024, 13:18

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=belgorod) до 20 мая 2024 года.
    Всероссийский урок генетики.
    02 мая 2024, 15:14

С 22 по 26 апреля в Серетинской школе прошел Всероссийский урок генетики. Учащиеся 5-9 классов на ярких примерах познакомились с особенностями наследования различных признаков у человека и животных. Ребята узнали о достижениях современной генетики и ее возможностях. Урок генетики позволил расширить представления учащихся о профессиях, связанных с этой сложной, но очень интересной наукой.
    Цифровой ликбез.
    02 мая 2024, 14:49

Учащиеся 1-9 классов нашей школы приняли участие в цифровом уроке, подготовленном экспертами VK, который стартовал 25 марта. Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности включал видеоролики и методические материалы по теме: «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Ребятам рассказали, какие бывают виды интернет-мошенничества, а также объяснили, как подобрать надежный пароль, что такое двухфакторная аутентификация и какие способы беспарольного входа существуют. Видеоматериалы размещены в открытом доступе на сайте «Цифрового ликбеза» и полезны как учащимся, так и их родителям, а также педагогам. «Цифровой ликбез» был запущен в 2022 году при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России. Его уроки посвящены безопасному поведению в сети Интернет и развитию навыков цифровой грамотности у подрастающего поколения. На сайте проекта представлены мультипликационные ролики от ведущих цифровых компаний-лидеров — благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», VK, «Авито», «Лаборатория Касперского».
    Общешкольное родительское собрание.
    24 апреля 2024, 13:40

22 апреля 2024 года в онлайн-формате состоялось общешкольное родительское собрание с участием инспектора по делам несовершеннолетних Кудрявцевой Ю. В.
    Муниципальный этап игры «Зарница 2.0».
    17 апреля 2024, 14:09

Сегодня команда «Храбрые сердцем» нашей школы приняла участие в игре «Зарница 2.0». Ребята попробовали себя в таких испытаниях, как строевая подготовка, порядок надевания противогаза, сборка-разборка автомата АК-47, оказание первой помощи, общевойсковая грамотность, основы государственности и военная история и спортивная подготовка.
    Родителям о безопасности.
    16 апреля 2024, 14:09

Правила использования средств индивидуальной мобильности Уважаемые родители! С наступлением весенне-летнего сезона возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Большая просьба контролировать соблюдение правил дорожного движения вашими детьми, а также использование светоотражающих элементов на детской одежде и удерживающих устройств при перевозке детей. Особое внимание необходимо уделить правилам использования средств индивидуальной мобильности (велосипеды, гироскутеры, электросамокаты и др.). Берегите жизнь и здоровье ваших детей!
    Акция «Самолетик добра».
    15 апреля 2024, 14:07

Активистки первичного отделения «Движение первых» нашей школы Музыка Диана и Лиза принимают участие в акции «Самолетик добра», организованной Всероссийской акцией «Добро не уходит на каникулы» и командой» Навигаторы детства». Девочки в период весенних теплых каникул не тратили время зря. Помогли маме убрать во дворе сухую траву, чтобы дать возможность новой травке расти и радовать всю многодетную семью. Диана и Лиза помогали на каникулах в уборке по дому. Чистота - залог здоровья!
    Муниципальный конкурс «Безопасное колесо - 2024».
    11 апреля 2024, 14:06

Сегодня наш отряд ЮИД «Сигнал» принял участие в муниципальном конкурсе «Безопасное колесо - 2024». Конкурс состоял из следующих испытаний: - Основы безопасности жизнедеятельности; - Знатоки правил дорожного движения; - Знание основ оказания первой помощи; - Конкурс плакатов; - Творческий конкурс команд «Дружная семья ЮИД»; - Автогородок; - Фигурное вождение велосипеда.