• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с правилами внутреннего распорядка обучающихся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

• обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
    • обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;
    • транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    • иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами МБОУ «Серетинская ООШ».
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий учреждение не выплачивает стипендий
    Сведения о наличии общежития, интерната Учреждение не предоставляет общежитие, интернат.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Учреждение не предоставляет общежитие, интернат.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Учреждение не предоставляет общежитие, интернат.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников - трудоустройство выпускников учреждением не предусмотрено

В 2022 году из 10 выпускников 3 продолжили обучение в 10 классе, 7 учащихся обучаются в СПО Белгородской области

Меры поддержки для лиц с ОВЗ и инвалидов.
    Меры поддержки для лиц с ОВЗ и инвалидов
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имеются особые условия для организации питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен доступ к электронным образовательным ресурсам, имеющим версию для слабовидящих. На сайте школы создана версия для слабовидящих.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Предоставляется обед для обучающихся льготных категорий (дети из многодетных семей, дети с ОВЗ, дети-инвалиды) – 90,00 руб. за муниципальные, региональные средства