• Школьный театр

Уроки мужества-уроки жизни.
    18 октября 2023, 14:02

Учитель и война. Кажется, нет понятий более далеких друг от друга. Учитель - это самая мирная профессия. Но что происходит, когда начинается война? Какой выбор есть у простого учителя? Взять в руки оружие и идти воевать, стрелять…? Или продолжать делать свое дело? Продолжать делать то, что умеешь лучше всего – учить детей? Альберт Анатольевич Лиханов-известный писатель, автор многих книг для детей и юношества. Главный герой нескольких повестей  мальчик, которого зовут Колей. На героя легла тяжелая тень войны. Незабвенной учительнице начальных классов Аполлинарии Николаевне Тепляшиной писатель посвятил многие свои произведения. Она прожила 97 лет, из них 60(!) посвятила школе. 10 марта 2023 г. в Серетинском сельском клубе была представлена литературно-театральная композиция по мотивам произведений А.Лиханова под названием «Уроки мужества - уроки жизни». Трогательную историю взаимоотношений учителя и учеников во время Великой Отечественной войны показали учащиеся и педагоги Серетинской школы. Одну из главных ролей исполнила выпускница нашей школы Дарья Ширяева, которая в настоящее время является студенткой Белгородского государственного института искусств и культуры.

Документы