Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    07 мая 2024, 12:00

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проведена активистами первичного отделения «Движение первых» нашей школы.
    Внеурочное занятие «Разговоры о важном». «День Победы»..
    06 мая 2024, 11:58

Сегодня классные руководители провели в дистанционном формате внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма».
    Всероссийская акция «Крокус Памяти».
    25 марта 2024, 13:58

25 марта 2024 года обучающиеся МБОУ «Серетинская ООШ» присоединились к Всероссийской акции «Крокус памяти» и сделали бумажных крокусов в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Прикрепленные на одежду или рюкзак, эти цветы будут знаком поддержки родных и близких тех, кто стал жертвами террористической атаки.
    Акция "Защитим память героев".
    22 февраля 2024, 23:09

Сегодня волонтёрский отряд «Лидер» нашей школы со своим руководителем Сазоновой А. Ю. возложили цветы к братской могиле в с. Серетино, погибшим в Великой Отечественной войне. Минутой молчания ребята вспомнили тех людей, кто исполнил свой военно-патриотический долг перед Отечеством ценой собственной жизни.
    Тематическая фотозона, посвященная Дню Защитника Отечества.
    21 февраля 2024, 11:38

В нашей школе начала свою работу тематическая фотозона, посвященная Дню Защитника Отечества. Все желающие могут сделать красочные фотографии на память, а также принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Давайте поздравим наших защитников вместе!
    Встреча с журналистом газеты «Белгородские известия» А.А. Стопичевым.
    20 февраля 2024, 11:35

20 февраля в Серетинской школе состоялась встреча учащихся с журналистом газеты «Белгородские известия» А.А. Стопичевым, который неоднократно становился лауреатом и победителем регионального и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, таких как «Щит и меч» , «Зелёная волна» , «Поют журналисты России» и др.
    Разговоры о важном. День Защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 11:34

Сегодня классные руководители провели в очно-дистанционном формате внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Защитника Отечества».
    Всероссийская акция «Мой защитник».
    14 февраля 2024, 10:00

Моисеенко Вадим принимает участие в акции «Мой защитник», посвященной Дню Защитника Отечества. «Мой прадедушка Шульженко Тихон Иванович родился в селе Кустовое. 30 августа 1941 года ушел служить на войну. Он служил в 195 гвардейском стрелковом полку 66 дивизии. Бабушка рассказывала, что за все время службы ничего о нем не было неизвестно. В феврале 1945 года он был объявлен без вести пропавшим. Из последних вестей, которые удалось найти о нем, стало известно, что он захоронен на кладбище в Польше г. Люблинец».
    Патриотическая акция «Письмо солдату».
    12 февраля 2024, 09:58

В нашей школе по инициативе советника директора по воспитанию работает Полевая почта. Приглашаем всех поучаствовать в патриотической акции «Письмо солдату». Приносите или передавайте свои письма, рисунки и открытки для солдат. Фронтовые письма… Кажется, и сегодня они по-прежнему пахнут порохом и дымом. Они бесконечно дороги эти пожелтевшие от времени листочки, к которым прикасаемся с таким волнением и осторожностью. Само время определило их судьбу – быть исторической ценностью. В них сама история, величие и трагедия войны. В годы ВОВ миллионы семей оказались разлучёнными. И только почта могла помочь жителям огромной страны не потерять друг друга. Конвертов не хватало, с фронта приходили письма-треугольники. Каждое из них – это дорогая реликвия и память о человеке, который его написал, потому что душа солдата жила в этих скромных треугольниках.
    Патриотическая акция «Подарок Zaщитнику».
    08 февраля 2024, 09:52

Приглашаем всех желающих поучаствовать в патриотической акции «Подарок Zащитнику», приуроченной к 23 февраля. Вы можете собрать самостоятельно небольшой подарочек для наших бойцов. Принимаются не только подарки, но и письма, открытки, рисунки. Прием подарков и презентов с 23 января по 14 февраля 2024 года. Для информации, что на передовой всегда в дефиците: -Носки (тонкие, махровые, приветствуются вязаные носочки). -Средства для бритья (станки, пена, мыло и т.д.). -Влажные салфетки (всегда в дефиците). -Перчатки рабочие. -Вермишель быстрого приготовления. -Кофе в мягких пакетах. -Чай. -Сахар. -Детские письма и рисунки. Все участники будут награждены грамотой и презентом. Присоединяйтесь!