Внеурочное занятие «Разговоры о важном». «День Победы»..
    06 мая 2024, 11:58

Сегодня классные руководители провели в дистанционном формате внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма».
    Акция «Космос глазами детей».
    10 апреля 2024, 14:05

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Активисткы первичного отделения «Движение Первых» нашей школы принимают участие в акции «Космос глазами детей», посвященной Дню космонавтики.
    Акция «С Днём рождения!».
    11 марта 2024, 13:53

В нашей школе по инициативе советника директора по воспитанию Сергеевой Н.М. и активистов первичного отделения «Движение первых» продолжается акция «С Днём рождения!». Сегодня счастливчиком оказался Василиненко Виктор, учащийся 3 класса. Поздравляем Витю с днём рождения, желаем ему хорошей учебы и отличного настроения.
    Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!».
    06 марта 2024, 13:51

Сегодня в нашей школе состоялась конкурсная программа «А ну-ка, девочки!» для учащихся 1-4 классов. Девчонки приняли участие в таких конкурсах, как «Визитка», «Интеллектуальный», «Грация», «Самая ловкая», «Загадочный». По итогам всех конкурсов: 1 место - 2 и 3 классы; 2 место - 1 и 4 классы.
    Волненье, радость, ожиданье —  Всё в этом дне слилось не зря! Для всех особый он и важный -  День — 1-ое сентября!.
    05 сентября 2023, 21:06

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
    Экскурсия на сыроварню.
    03 апреля 2023, 14:14

На весенних каникулах учащиеся Серетинской школы имели прекрасную возможность посетить ремесленную сыроварню "Борисовский сыр" с дегустацией и мастер-классом. На фабрике есть собственный цех по переработке молока и погреба для выдержки сыров. Коровье и козье молоко сюда поставляют семейные хозяйства региона. Во время экскурсии ребята узнали, как производится и хранится сыр, попробовали разные сорта готового сыра и самостоятельно приготовили сыр белпер кнолле
    Мероприятие "Родом из детства".
    03 апреля 2023, 14:10

В дни весенних каникул наши учащиеся принимают активное участие в мероприятиях, организованных Серетинской библиотекой. В рамках Недели детской книги сотрудники Центра мобильного обслуживания областной Государственной научной библиотеки провели мероприятие "Родом из детства", посвященное 110-летию С.Михалкова. Учащиеся 1-4 классов узнали много нового и интересного о любимом детском писателе.
    Праздник русского хоровода.
    25 марта 2022, 14:10

Учащиеся 6-9 классов Серетинской школы приняли участие в интерактивной программе «Праздник русского хоровода». Дети встретились с фольклорным ансамблем Белгородского государственного музея народной культуры «Ладовицы». Выступали «Ладовицы» в старинных традиционных костюмах Белгородского края. Они познакомили зрителей с обычаями, традициями и обрядами весенних праздников, характерных для Белгородской области. В ходе встречи собравшиеся услышали фольклорные песни в исполнении ансамбля, а также поиграли в давно забытые народные игры.
    Музейный урок для учащихся начальной школы.
    23 марта 2022, 14:10

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. О том, как важно беречь и передавать из поколения в поколение достояние наших предков знает каждый из нас. Наша школа давно осуществляет взаимодействие с Белгородским государственным музеем народной культуры, сотрудники которого проводят выездные музейные уроки для наших учащихся. Сегодняшний урок перенёс детей в мир народных музыкальных инструментов. Ребята не только познакомились с разнообразными инструментами, многие из которых можно назвать уникальными, но и сами приняли участие в импровизированном концерте