Общешкольное родительское собрание.
    24 апреля 2024, 13:40

22 апреля 2024 года в онлайн-формате состоялось общешкольное родительское собрание с участием инспектора по делам несовершеннолетних Кудрявцевой Ю. В.
    Родителям о безопасности.
    16 апреля 2024, 14:09

Правила использования средств индивидуальной мобильности Уважаемые родители! С наступлением весенне-летнего сезона возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Большая просьба контролировать соблюдение правил дорожного движения вашими детьми, а также использование светоотражающих элементов на детской одежде и удерживающих устройств при перевозке детей. Особое внимание необходимо уделить правилам использования средств индивидуальной мобильности (велосипеды, гироскутеры, электросамокаты и др.). Берегите жизнь и здоровье ваших детей!
    Информация о мероприятиях,  направленных на  обеспечение  безопасности детей и подростков в период зимних каникул  2023-2024 учебного года  в МБОУ «Серетинская ООШ».
    12 января 2024, 12:12

В соответствии с письмом министерства образования Белгородской области от 18 декабря 2023 года, письмом управления образования администрации Яковлевского городского округа от 20.12.2023 г., в целях профилактики гибели детей от внешних причин в МБОУ «Серетинская ООШ» была проведены следующие мероприятия:
    Пагубное влияние алкоголя на подростков и молодёжь.
    11 сентября 2023, 16:37

К сожалению, в последнее время отмечается рост заболеваемости алкоголизмом среди подростков, возраст больных алкоголизмом с каждым годом уменьшается, статистика употребления алкоголя детьми еще более неутешительна. Причины первого употребления алкоголя могут быть совершенно разными. Но можно проследить закономерность в их изменении при взрослении подростка. В десятилетнем возрасте алкогольные напитки впервые пробуют либо случайно, либо алкоголь дают родители «для поднятия аппетита», или, когда лечат вином, иногда дети могут и сами попробовать спиртное из интереса. В более позднем возрасте подростки употребляют алкоголь по достаточно традиционным поводам: «семейные праздники», «торжество», «приход гостей» и другие. После 14-15 лет наиболее характерными становятся такие причины: «все пьют, и я пил», «уговорили», «для смелости» и прочие. Это показывает, что приобщение к алкоголю в семье является одной из основных проблем. Дети, наблюдая за взрослыми на праздниках, начинают думать, что употребление алкоголя является нормой и обязательной составляющей семейных «застолий».
    Детский телефон доверия.
    04 августа 2023, 18:31

Теперь «Детский телефон доверия» в Белгородской области работает круглосуточно ☎️ Ребёнок анонимно и бесплатно может обратиться к профессиональному психологу по телефону: 8-800-200-01-22. Помощь также можно получить очно или онлайн в ЦМИ на Студенческой, 17А. Для этого нужно записаться через группу ВК (https://vk.com/tochka_podderzhki) «Точки поддержки» или по номеру: + 7 (4722) 25-03-89.