• Секции и кружки

Баскетбол: мальчики
    Физкультура и спорт

Занятия футболом способствуют развитию и совершенствованию у занимающихся основных физических качеств – выносливости, координации
    движений, скоростно-силовых качеств, формированию различных двигательных навыков, укреплению здоровья, а также формируют личностные качества ребенка:
    коммуникабельность, чувство товарищества, чувство ответственности за свои действия перед собой и товарищами.
    В процессе игровой деятельности необходимо овладевать сложной техникой и тактикой, развивать физические качества; преодолевать усталость, боль; вырабатывать устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды; строго соблюдать бытовой и спортивный режим и т.д. Все это способствует воспитанию волевых черт характера: смелости, стойкости, решительности, выдержки, мужества.

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Данная программа имеет выраженную практическую направленность, которая и определяет логику построения материала учебных занятий.

Использование 3D  моделей предметов реального мира – это важное средство для передачи информации, которое может существенно повысить эффективность обучения, а также служить отличной иллюстрацией при проведении докладов, презентаций, рекламных кампаний. Трехмерные модели – обязательный элемент проектирования современных транспортных средств, архитектурных сооружений, интерьеров. Одно из интересных применений компьютерной 3D-графики и анимации ­– спецэффекты в современных художественных и документальных фильмах.

Знания, полученные при изучении программы «Лаборатория 3D моделирования», учащиеся могут применить для подготовки качественных иллюстраций к докладам, презентации проектов  по различным предметам — математике, физике, химии, биологии и др. Трехмерное моделирование служит основой для изучения систем виртуальной реальности.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Документы не выбраны