Муниципальный этап игры «Зарница 2.0».
    17 апреля 2024, 14:09

Сегодня команда «Храбрые сердцем» нашей школы приняла участие в игре «Зарница 2.0». Ребята попробовали себя в таких испытаниях, как строевая подготовка, порядок надевания противогаза, сборка-разборка автомата АК-47, оказание первой помощи, общевойсковая грамотность, основы государственности и военная история и спортивная подготовка.
    Обновлённые нормативы ГТО утверждены!.
    11 апреля 2023, 13:59

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.
    «Готов к Труду и Обороне».
    14 декабря 2022, 11:15

10 декабря на базе ФОК «Олимпийский» выполнили испытания комплекса «Готов к Труду и Обороне» дети, родители и сотрудники образовательных учреждений
    Чего вы не знали о ГТО?.
    14 декабря 2022, 11:13

• 11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - ГТО. По этому поводу в британской газете «TIME» написали: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО». • Первый покоритель космоса Юрий Гагарин получил свой золотой знак, еще когда учился в ремесленном училище. Но когда он впервые услышал о комплексе ГТО? Согласно легенде, это случилось во время Великой отечественной войны. Возле деревни, где жил Юра совершил вынужденную посадку советский истребитель. Прибежавшие мальчишки тут же принялись рассматривать лётчиков и их боевые награды. Гагарина же больше всего заинтересовал знак ГТО. • Всесоюзный проект ГТО прекратил свое существование в 1991 году. В 2004 году, было проведено физкультурно-спортивное исследование, в котором приняли участие 6000 юношей и девушек. Школьникам было предложено выполнить нормативы ГТО 1972 года и только 9% из них смогли справиться со спортивными нормами прошлого.
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне ".
    13 июля 2022, 10:00

Я хочу выполнить все нормативы комплекса ГТО в один день, это возможно?
    О проведении мероприятия «Футбольная карусель».
    24 мая 2022, 14:02

Активисты РДШ нашей школы приняли участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе» в формате «Футбольная карусель». В этой акции приняли участие активисты 1-4 и 5-9 классов. Ребята отлично справились с заданиями, каждой команде для прохождения было представлено по 4 станции. Футбол в школе – это важный вид спорта, который можно и нужно развивать. Особенно детям интересно выполнять различные задания на станциях, это гораздо веселее и при этом необычная форма проведения занятия.
    Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса ГТО.
    23 мая 2022, 20:02

3 июня в г. Строитель на стадионе «Центральный» ул. Победы 6, состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций III-IV ступени Яковлевского городского округа. Принимать участие будут команды от средних образовательных школ нашего округа.В состав команды будут входить 4 мальчика и 4 девочки. Лучшие участники III-IV ступени будут представлять Яковлевский городской округ на региональном этапе среди 22 муниципальных образований области.