Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    07 мая 2024, 12:00

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проведена активистами первичного отделения «Движение первых» нашей школы.
    Всероссийская акция «Больше, чем дружба».
    10 апреля 2024, 14:03

В нашей жизни есть особенные люди. Они делят с нами воспоминания из детства, поддерживают в трудные минуты, принимают такими, какие мы есть. Наши братья и сёстры. Сегодня День братьев и сестёр — прекрасный повод поздравить их, выразить свою любовь и благодарность. Наши активисты приняли участие во Всероссийской акции «Больше, чем дружба» и поделились тёплыми фотографиями со своими близкими. Берегите друг друга и помните, что семья — самое ценное.
    Неделя детско-юношеской книги!.
    28 марта 2024, 14:00

Решетниковы Федор и Василий приняли участие в Неделе детско-юношеской книги. С 23 марта стартовала Всероссийская неделя детской и юношеской книги — одно из старейших отечественных просветительских событий. Ежегодная акция направлена на популяризацию литературы для детей, которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул. Тема Недели детской книги - 2024: «Читает семья - читает страна!».
    Акция «Новогодний подарок солдату».
    11 декабря 2023, 22:44

Совсем немного времени осталось до Нового года. Новый год - волшебный праздник, семейный. Но тысячи бойцов, выполняющих долг в зоне проведения СВО, в этот праздничный день не смогут обнять своих родных. В нашей школе запущена акция "Новогодний подарок солдату".
    Пагубное влияние алкоголя на подростков и молодёжь.
    11 сентября 2023, 16:37

К сожалению, в последнее время отмечается рост заболеваемости алкоголизмом среди подростков, возраст больных алкоголизмом с каждым годом уменьшается, статистика употребления алкоголя детьми еще более неутешительна. Причины первого употребления алкоголя могут быть совершенно разными. Но можно проследить закономерность в их изменении при взрослении подростка. В десятилетнем возрасте алкогольные напитки впервые пробуют либо случайно, либо алкоголь дают родители «для поднятия аппетита», или, когда лечат вином, иногда дети могут и сами попробовать спиртное из интереса. В более позднем возрасте подростки употребляют алкоголь по достаточно традиционным поводам: «семейные праздники», «торжество», «приход гостей» и другие. После 14-15 лет наиболее характерными становятся такие причины: «все пьют, и я пил», «уговорили», «для смелости» и прочие. Это показывает, что приобщение к алкоголю в семье является одной из основных проблем. Дети, наблюдая за взрослыми на праздниках, начинают думать, что употребление алкоголя является нормой и обязательной составляющей семейных «застолий».