Акция «Самолетик добра».
    15 апреля 2024, 14:07

Активистки первичного отделения «Движение первых» нашей школы Музыка Диана и Лиза принимают участие в акции «Самолетик добра», организованной Всероссийской акцией «Добро не уходит на каникулы» и командой» Навигаторы детства». Девочки в период весенних теплых каникул не тратили время зря. Помогли маме убрать во дворе сухую траву, чтобы дать возможность новой травке расти и радовать всю многодетную семью. Диана и Лиза помогали на каникулах в уборке по дому. Чистота - залог здоровья!
    «Орлята России». Трек «Орленок-хранитель исторической памяти».
    01 марта 2024, 21:51

Учащиеся 1 класса в рамках программы «Орлята России» с классным руководителем Горовой Е.Ф. приняли участие в треке «Орленок - хранитель исторической памяти». В рамках занятия Елена Федоровна провела экскурсию по школе. Ребята узнали, как проходит обучение в старших классах. Посмотрели: - школьный музейный уголок; -кабинет информатики; -Точку роста; -Оформление рекреации; -Спортивный зал; -Библиотеку. В 2023 году наша школа принимала участие в региональном конкурсе по благоустройству территорий и стала лауреатом конкурса. Елена Федоровна рассказала ребятам о подготовке к конкурсе, а также показала итоговые фотографии. Дети в восторге, был очень познавательный урок.
    Акция "Защитим память героев".
    22 февраля 2024, 23:09

Сегодня волонтёрский отряд «Лидер» нашей школы со своим руководителем Сазоновой А. Ю. возложили цветы к братской могиле в с. Серетино, погибшим в Великой Отечественной войне. Минутой молчания ребята вспомнили тех людей, кто исполнил свой военно-патриотический долг перед Отечеством ценой собственной жизни.
    Благодарственное письмо от участников СВО.
    29 января 2024, 19:02

Хотим поделиться радостной новостью! Мы получили обратную связь от участников специальной военной операции на Украине. Перед новогодними праздниками советником директора по воспитанию Сергеевой Н.М. была проведена патриотическая акция «Новогодний подарок солдату». Спасибо большое всем, кто принял активное участие. Благодарим всех родителей и детей, коллектив школы за отзывчивость и неравнодушное отношение. Для деток солдаты в ответ написали письма. После дистанционного обучения мы их обязательно прочтем вместе с детьми.
    Неделя здорового питания в школе.
    16 декабря 2023, 21:49

В рамках недели здорового питания в МБОУ "Серетинская ООШ" прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников: тематические классные часы, творческие задания, просмотр видеороликов и др. Итогом недели здорового питания стал вывод о том, что здоровая еда – это важно. Всегда нужно помнить, никогда не поздно попытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровым, прожить долгую и счастливую жизнь!
    Акция «Новогодний подарок солдату».
    11 декабря 2023, 22:44

Совсем немного времени осталось до Нового года. Новый год - волшебный праздник, семейный. Но тысячи бойцов, выполняющих долг в зоне проведения СВО, в этот праздничный день не смогут обнять своих родных. В нашей школе запущена акция "Новогодний подарок солдату".
    Волненье, радость, ожиданье —  Всё в этом дне слилось не зря! Для всех особый он и важный -  День — 1-ое сентября!.
    05 сентября 2023, 21:06

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
    Детский телефон доверия.
    04 августа 2023, 18:31

Теперь «Детский телефон доверия» в Белгородской области работает круглосуточно ☎️ Ребёнок анонимно и бесплатно может обратиться к профессиональному психологу по телефону: 8-800-200-01-22. Помощь также можно получить очно или онлайн в ЦМИ на Студенческой, 17А. Для этого нужно записаться через группу ВК (https://vk.com/tochka_podderzhki) «Точки поддержки» или по номеру: + 7 (4722) 25-03-89.
    Митинг у памятника павшим воинам в с. Серетино.
    13 июля 2023, 14:35

В 2023 году вся страна отмечает 80-летие Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Для Белгородской области это особенно значимое событие, ведь именно на нашей территории 80 лет назад советские солдаты "сломали хребет" фашистам. Победа на Огненной Дуге далась ценой беспримерного героизма, о котором нельзя забывать. В память о подвиге русских солдат, вернувшихся и не вернувшихся из боя, состоялся митинг у памятника павшим воинам в с. Серетино. Здесь захоронено 65 бойцов, погибших при освобождении нашего села в 1943 году. Участники мероприятия возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания