• Полезная информация

Информация о неприемлемости идеологии экстремизма, разжигания межкофессиональной и межнациональной вражды.

Уважаемые учащиеся!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными, дружелюбными и толерантными по отношению к представителям других национальностей. Опасайтесь негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация.

01 сентября 2023
    01 сентября 2024
    8-800-600-31-14 Горячая линия психологической помощь министерства просвещения.

8-800-600-31-14 Горячая линия психологической помощь министерства просвещения

Для жителей Белгородской области организована линия психологической помощи министерства просвещения РФ
    Функциональная грамотность.

Функциональная грамотность

Приоритетной целью государственной образовательной политики является вхождение Российской Федерации в десятку лидеров стран по качеству общего образования. Одним из направлений выступает формирование в системе общего образования функциональной грамотности обучающихся. Цель проекта – обеспечить информационно-методическую, научную поддержку региональных систем образования по формированию функциональной грамотности школьников.
    01 сентября 2023
    31 мая 2024

Правила
    Прием на обучение в школу проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Правила Обязанности Подготовка Поддержка

Правила призваны способствовать формированию у обучающихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг.

Правила

Пропускной режим в школе представляет собой совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории школы.

Календарь Учебники
    Школьная форма в МБОУ «Серетинская ООШ» подразделяется на парадную, повседневную и спортивную. Парадная форма для девочек состоит из коричневого форменного платья и белого фартука. По желанию – белые колготки и белые банты. Парадная форма для мальчиков включает брюки прямого кроя черного или темно-синего цвета и белую рубашку, по желанию – пиджак в тон брюкам, галстук неярких оттенков. Повседневная форма для девочек состоит из коричневого форменного платья и черного фартука. В холодное время года форма может быть дополнена трикотажной кофтой серого, черного или темно-синего цвета. Рекомендуется носить однотонные колготки неярких цветов. Повседневная форма для мальчиков включает брюки прямого кроя черного или темно-синего цвета и классические однотонные рубашки. В холодное время года форма может быть дополнена трикотажным жилетом или кардиганом серого, черного или темно-синего цвета. Рекомендуется носить однотонные носки неярких цветов. Рекомендуется носить бельевые майки белого или серого цвета.

Поддержка Родителям

Российская Федерация содействует развитию сотрудничества российских и иностранных образовательных организаций, международной академической мобильности обучающихся, педагогических, научных и иных работников системы образования, привлечению иностранных граждан к обучению в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность.