Патриотическая акция «Подарок Zaщитнику».
    08 февраля 2024, 09:52

Приглашаем всех желающих поучаствовать в патриотической акции «Подарок Zащитнику», приуроченной к 23 февраля. Вы можете собрать самостоятельно небольшой подарочек для наших бойцов. Принимаются не только подарки, но и письма, открытки, рисунки. Прием подарков и презентов с 23 января по 14 февраля 2024 года. Для информации, что на передовой всегда в дефиците: -Носки (тонкие, махровые, приветствуются вязаные носочки). -Средства для бритья (станки, пена, мыло и т.д.). -Влажные салфетки (всегда в дефиците). -Перчатки рабочие. -Вермишель быстрого приготовления. -Кофе в мягких пакетах. -Чай. -Сахар. -Детские письма и рисунки. Все участники будут награждены грамотой и презентом. Присоединяйтесь!
    Патриотический онлайн-квест «Память сердца».
    05 февраля 2024, 19:04

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в нашей официальной группе ВКонтактеhttps://vk.com/seretinskayaschool проводится патриотический онлайн-квест «Память сердца».Суть онлайн-квеста состоит в том, чтобы быстро присылать правильный ответ на вопрос. В период с 5 по 9 февраля 2024 года на стене школьной группы ежедневно будут публиковаться по 2 вопроса. 3 самых активных победителя получат памятные призы и грамоты.
    Благодарственное письмо от участников СВО.
    29 января 2024, 19:02

Хотим поделиться радостной новостью! Мы получили обратную связь от участников специальной военной операции на Украине. Перед новогодними праздниками советником директора по воспитанию Сергеевой Н.М. была проведена патриотическая акция «Новогодний подарок солдату». Спасибо большое всем, кто принял активное участие. Благодарим всех родителей и детей, коллектив школы за отзывчивость и неравнодушное отношение. Для деток солдаты в ответ написали письма. После дистанционного обучения мы их обязательно прочтем вместе с детьми.
    Проект Губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!».
    15 января 2024, 19:01

Накануне Нового года ученики 8-10 классов в соответствии с планом реализации проекта губернатора по предпринимательству для молодежи проходили тестирование, по результатам которого мы можем поздравить восьмиклассницу нашей школы Сватковскую Дарью. Даша набрала проходные 57 баллов из 65 и стала полноправной участницей данного проекта. Желаем Дарье внедрить в жизнь все свои масштабные идеи по бизнесу и приумножить благосостояние своего края.
    Информация о мероприятиях,  направленных на  обеспечение  безопасности детей и подростков в период зимних каникул  2023-2024 учебного года  в МБОУ «Серетинская ООШ».
    12 января 2024, 12:12

В соответствии с письмом министерства образования Белгородской области от 18 декабря 2023 года, письмом управления образования администрации Яковлевского городского округа от 20.12.2023 г., в целях профилактики гибели детей от внешних причин в МБОУ «Серетинская ООШ» была проведены следующие мероприятия:
    Неделя здорового питания в школе.
    16 декабря 2023, 21:49

В рамках недели здорового питания в МБОУ "Серетинская ООШ" прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников: тематические классные часы, творческие задания, просмотр видеороликов и др. Итогом недели здорового питания стал вывод о том, что здоровая еда – это важно. Всегда нужно помнить, никогда не поздно попытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровым, прожить долгую и счастливую жизнь!
    Акция «Новогодний подарок солдату».
    11 декабря 2023, 22:44

Совсем немного времени осталось до Нового года. Новый год - волшебный праздник, семейный. Но тысячи бойцов, выполняющих долг в зоне проведения СВО, в этот праздничный день не смогут обнять своих родных. В нашей школе запущена акция "Новогодний подарок солдату".
    Патриотический марафон «Живут Герои в памяти народа».
    04 декабря 2023, 14:45

Сегодня классные руководители и обучающиеся нашей школы приняли участие в Патриотическом марафоне «Живут Герои в памяти народа». Цель занятия – это дань благодарности Героям Яковлевского городского округа, не вернувшимся живыми из зоны специальной военной операции, вклад в сохранение исторической памяти. Всегда Россия славилась отважными героями, Не раз встревожена была войны шальными зорями, И офицер, и рядовой воспитан был на доблести. И за Отчизну рвался в бой по чести и по совести! Героями не рождаются, ими становятся. И подвиги их должны быть в наших сердцах. Давайте мы будем с вами жить и учиться быть достойными памяти своих замечательных земляков.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    30 ноября 2023, 11:49

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
    Неделя финансовой грамотности.
    26 ноября 2023, 14:48

В рамках недели финансовой грамотности в начальных классах прошли тематические классные часы, посвященные формированию основам финансового грамотного поведения. Ученики 1-4 классов познакомились с историей возникновения денег, рассмотрели источники дохода и получили советы по формированию семейного бюджета.