Неделя финансовой грамотности.
    26 ноября 2023, 14:48

В рамках недели финансовой грамотности в начальных классах прошли тематические классные часы, посвященные формированию основам финансового грамотного поведения. Ученики 1-4 классов познакомились с историей возникновения денег, рассмотрели источники дохода и получили советы по формированию семейного бюджета.
    Экодиктант.
    20 ноября 2023, 10:02

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в экодиктанте. Экодиктант - ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
    Акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    30 октября 2023, 09:04

В период с 16 по 27 октября 2023 г. в МБОУ «Серетинская ООШ» состоялась профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, получение оперативной информации о фактах незаконного оборота наркотиков. В рамках акции проведены классные часы и беседы, пропагандирующие здоровый образ жизни, продемонстрированы фильмы о последствиях употребления наркотических средств, распространены агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия». 26 октября 2023 года состоялось общешкольное родительское собрание с участием сотрудника ОМВД, в ходе которого освещалось проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью». Участники собрания получили буклеты с телефонами «доверия» органов внутренних дел, по которым жители могут сообщить имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств.
    Родительский контроль.
    04 октября 2023, 13:25

4 октября в школе прошло мероприятие родительского контроля за организацией горячего питания школьников. Родители проверили соответствие блюд утвержденному меню, качество потребляемых блюд и условия соблюдений учащимися правил личной гигиены.
    Программа «Земский учитель».
    19 сентября 2023, 12:01

С 2020 года в Белгородской области реализуется программа «Земский учитель», предусматривающая предоставление победителям конкурсного отбора за переезд для работы учителем общеобразовательной организации в небольшие города и села единовременной выплаты в размере 1 млн. рублей.
    Пагубное влияние алкоголя на подростков и молодёжь.
    11 сентября 2023, 16:37

К сожалению, в последнее время отмечается рост заболеваемости алкоголизмом среди подростков, возраст больных алкоголизмом с каждым годом уменьшается, статистика употребления алкоголя детьми еще более неутешительна. Причины первого употребления алкоголя могут быть совершенно разными. Но можно проследить закономерность в их изменении при взрослении подростка. В десятилетнем возрасте алкогольные напитки впервые пробуют либо случайно, либо алкоголь дают родители «для поднятия аппетита», или, когда лечат вином, иногда дети могут и сами попробовать спиртное из интереса. В более позднем возрасте подростки употребляют алкоголь по достаточно традиционным поводам: «семейные праздники», «торжество», «приход гостей» и другие. После 14-15 лет наиболее характерными становятся такие причины: «все пьют, и я пил», «уговорили», «для смелости» и прочие. Это показывает, что приобщение к алкоголю в семье является одной из основных проблем. Дети, наблюдая за взрослыми на праздниках, начинают думать, что употребление алкоголя является нормой и обязательной составляющей семейных «застолий».
    Волненье, радость, ожиданье —  Всё в этом дне слилось не зря! Для всех особый он и важный -  День — 1-ое сентября!.
    05 сентября 2023, 21:06

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
    Открывается «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.
    21 августа 2023, 14:56

На что обратить внимание при покупке товаров для детей? Ведь кроме эстетических свойств, они должны быть качественными и безопасными. В период с 14 по 25 августа 2023 года Управление Роспотребнадзора по Белгородской области проводит тематическую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
    Детский телефон доверия.
    04 августа 2023, 18:31

Теперь «Детский телефон доверия» в Белгородской области работает круглосуточно ☎️ Ребёнок анонимно и бесплатно может обратиться к профессиональному психологу по телефону: 8-800-200-01-22. Помощь также можно получить очно или онлайн в ЦМИ на Студенческой, 17А. Для этого нужно записаться через группу ВК (https://vk.com/tochka_podderzhki) «Точки поддержки» или по номеру: + 7 (4722) 25-03-89.
    Программа трека «Истоки воспитания» межрегионального онлайн-марафона «Территория флагманов».
    31 июля 2023, 12:37

Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» (далее – ОГАОУ ДПО «БелИРО») информирует о проведении трека «Истоки воспитания» межрегионального онлайн-марафона «Территория флагманов» в рамках реализации мероприятий Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».