Всероссийский  урок «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены».
    13 апреля 2023, 21:11

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского Александр Николаевич Островский – российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Юбилею великого писателя был посвящен Всероссийский урок для учащихся 8-9 классов «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены». В ходе урока учащиеся узнали интересные факты биографии драматурга, обсудили содержание наиболее известных пьес, а также смогли составить представление о непревзойденном языке его произведений, за который писателя по праву называют «чародеем языка»
    Обновлённые нормативы ГТО утверждены!.
    11 апреля 2023, 13:59

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.
    05 апреля 2023, 21:11

В соответствии с письмом Министерства социальной защиты населения и труда белгородской области от 14 марта 2023 года № 16-4/2011, во исполнение п. 8 плана мероприятий («дорожная карта») Белгородской области по снижению производственного травматизма на 2023-2024 годы «Реализация мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного труда среди детей школьного возраста и студентов учреждений образования области» в МБОУ «Серетинская ООШ» был проведен ряд мероприятий, направленных на формирование у школьников навыков безопасного поведения в быту, социуме, природе, на улице, представлений о безопасном поведении и понимании необходимости сохранения жизни и здоровья как в быту, так и в процессе трудовой деятельности
    Экскурсия на сыроварню.
    03 апреля 2023, 14:14

На весенних каникулах учащиеся Серетинской школы имели прекрасную возможность посетить ремесленную сыроварню "Борисовский сыр" с дегустацией и мастер-классом. На фабрике есть собственный цех по переработке молока и погреба для выдержки сыров. Коровье и козье молоко сюда поставляют семейные хозяйства региона. Во время экскурсии ребята узнали, как производится и хранится сыр, попробовали разные сорта готового сыра и самостоятельно приготовили сыр белпер кнолле
    Время 31-х.
    03 апреля 2023, 14:12

Атмосфера творчества, дружбы, сотрудничества, новые знакомства и море впечатлений! Всё это о конкурсе проектных инициатив "Время 31-х", в котором приняли участие 8 учащихся Яковлевского городского округа. Среди них ученики нашей школы Арсений Беляев и Никита Леонов. На протяжении четырех дней в составе своих команд ребята работали над проектами, призванными сделать Белгородскую область лучше. Надеемся, что их идеи будут воплощены в жизнь.
    Талисман добра.
    03 апреля 2023, 14:11

На весенних каникулах советник директора по воспитанию нашей школы провела мастер-класс по изготовлению подарков для участников СВО «Талисман добра». Ребята написали слова благодарности и поддержки защитникам нашей Родины.
    Мероприятие "Родом из детства".
    03 апреля 2023, 14:10

В дни весенних каникул наши учащиеся принимают активное участие в мероприятиях, организованных Серетинской библиотекой. В рамках Недели детской книги сотрудники Центра мобильного обслуживания областной Государственной научной библиотеки провели мероприятие "Родом из детства", посвященное 110-летию С.Михалкова. Учащиеся 1-4 классов узнали много нового и интересного о любимом детском писателе.
    Школа актива.
    03 апреля 2023, 14:08

31 марта 2023 г. активисты нашей школы посетили муниципальную школу актива на базе Дома детского творчества в г. Строитель. Ребята познакомились с учащимися Стрелецкой школы, нашли новых друзей и вместе выполнили интересные задания квеста.
    03 апреля 2023, 13:51

В соответствии с письмом министерства образования Белгородской области от 20 марта 2023 года №17-09/14/0942 «Об организации работы по обеспечению безопасности детей и подростков в период весенних каникул 2022-2023 учебного года», в целях профилактики гибели детей от внешних причин в МБОУ «Серетинская ООШ» были приняты дополнительные меры по профилактике негативных проявлений среди детей и подростков, обеспечению их безопасности, охране жизни и здоровья детей и подростков
    Информационно-пропагандистское мероприятие  «Внимание, каникулы!» в МБОУ «Серетинская ООШ».
    01 апреля 2023, 12:42

В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием детей, предупреждения опасного поведения на дороге среди несовершеннолетних, а также соблюдения правил перевозки детей автомобильным транспортом в период с 23 марта по 3 апреля 2023 года в МБОУ «Серетинская ООШ» было проведено широкомасштабное информационно-пропагандистского мероприятие «Внимание, каникулы!»