«Орлята России». Трек «Орленок-хранитель исторической памяти».
    01 марта 2024, 21:51

Учащиеся 1 класса в рамках программы «Орлята России» с классным руководителем Горовой Е.Ф. приняли участие в треке «Орленок - хранитель исторической памяти». В рамках занятия Елена Федоровна провела экскурсию по школе. Ребята узнали, как проходит обучение в старших классах. Посмотрели: - школьный музейный уголок; -кабинет информатики; -Точку роста; -Оформление рекреации; -Спортивный зал; -Библиотеку. В 2023 году наша школа принимала участие в региональном конкурсе по благоустройству территорий и стала лауреатом конкурса. Елена Федоровна рассказала ребятам о подготовке к конкурсе, а также показала итоговые фотографии. Дети в восторге, был очень познавательный урок.
    Участие в работе исследовательской площадки «Агрокорт».
    29 февраля 2024, 23:22

Учащаяся 9 класса Серетинской школы Карина Бегель принимает участие в работе исследовательской площадки «Агрокорт» на базе ФГБОУ ВО «Белгородский ГАУ». Вместе со своим научным руководителем Сергеевой И. В. Карина работает над проектом «Содержание нитратов в зелени, овощах и фруктах». Для подготовки практической части проекта Карина провела опыты на точном оборудовании в химической лаборатории технологического факультета БелГАУ. Подобный опыт сотрудничества с высшими учебными заведениями способствует ранней профориентации школьников и создаёт условия для научно-исследовательской деятельности.
    Рейд юных инспекторов дорожного движения.
    29 февраля 2024, 23:07

Наши юные инспектора дорожного движения провели сегодня проверку световозвращающих повязок у ребят 5-9 классов. По результатам проверки у 90% ребят имеются световозвращающие элементы.
    Акция "Защитим память героев".
    22 февраля 2024, 23:09

Сегодня волонтёрский отряд «Лидер» нашей школы со своим руководителем Сазоновой А. Ю. возложили цветы к братской могиле в с. Серетино, погибшим в Великой Отечественной войне. Минутой молчания ребята вспомнили тех людей, кто исполнил свой военно-патриотический долг перед Отечеством ценой собственной жизни.
    Тематическая фотозона, посвященная Дню Защитника Отечества.
    21 февраля 2024, 11:38

В нашей школе начала свою работу тематическая фотозона, посвященная Дню Защитника Отечества. Все желающие могут сделать красочные фотографии на память, а также принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Давайте поздравим наших защитников вместе!
    Встреча с журналистом газеты «Белгородские известия» А.А. Стопичевым.
    20 февраля 2024, 11:35

20 февраля в Серетинской школе состоялась встреча учащихся с журналистом газеты «Белгородские известия» А.А. Стопичевым, который неоднократно становился лауреатом и победителем регионального и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, таких как «Щит и меч» , «Зелёная волна» , «Поют журналисты России» и др.
    Разговоры о важном. День Защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 11:34

Сегодня классные руководители провели в очно-дистанционном формате внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День Защитника Отечества».
    Всероссийская акция «Мой защитник».
    14 февраля 2024, 10:00

Моисеенко Вадим принимает участие в акции «Мой защитник», посвященной Дню Защитника Отечества. «Мой прадедушка Шульженко Тихон Иванович родился в селе Кустовое. 30 августа 1941 года ушел служить на войну. Он служил в 195 гвардейском стрелковом полку 66 дивизии. Бабушка рассказывала, что за все время службы ничего о нем не было неизвестно. В феврале 1945 года он был объявлен без вести пропавшим. Из последних вестей, которые удалось найти о нем, стало известно, что он захоронен на кладбище в Польше г. Люблинец».
    Патриотическая акция «Письмо солдату».
    12 февраля 2024, 09:58

В нашей школе по инициативе советника директора по воспитанию работает Полевая почта. Приглашаем всех поучаствовать в патриотической акции «Письмо солдату». Приносите или передавайте свои письма, рисунки и открытки для солдат. Фронтовые письма… Кажется, и сегодня они по-прежнему пахнут порохом и дымом. Они бесконечно дороги эти пожелтевшие от времени листочки, к которым прикасаемся с таким волнением и осторожностью. Само время определило их судьбу – быть исторической ценностью. В них сама история, величие и трагедия войны. В годы ВОВ миллионы семей оказались разлучёнными. И только почта могла помочь жителям огромной страны не потерять друг друга. Конвертов не хватало, с фронта приходили письма-треугольники. Каждое из них – это дорогая реликвия и память о человеке, который его написал, потому что душа солдата жила в этих скромных треугольниках.
    Классный час, посвященный битве крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой у порта Чемульпо.
    09 февраля 2024, 09:54

Продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого проводятся мероприятия патриотической направленности. 9 февраля 2024 года, учащиеся Серетинской школы узнали об одном из самых трагических и одновременно героических событий в истории России - битве крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой у порта Чемульпо. Мужество и героизм русских моряков, которые пошли на верную гибель ради спасения чести русского флота, не оставили равнодушными наших ребят. Особый интерес у учащихся вызвал рассказ о технических характеристиках легендарного крейсера, о ходе короткого, но яростного боя с японской эскадрой, об истории создания известной песни «Врагу не сдаётся наш гордый» Варяг» ... В заключение ребята смогли рассмотреть и подержать в руках уникальную вещь - чудом сохранившуюся навигацкую книжку, принадлежавшую капитану крейсера " Варяг " капитану В. Ф. Рудневу.