• Полезная информация

Информация о неприемлемости идеологии экстремизма, разжигания межкофессиональной и межнациональной вражды.

Уважаемые учащиеся!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными, дружелюбными и толерантными по отношению к представителям других национальностей. Опасайтесь негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация.

01 сентября 2023
    01 сентября 2024
    8-800-600-31-14 Горячая линия психологической помощь министерства просвещения.

8-800-600-31-14 Горячая линия психологической помощь министерства просвещения

Для жителей Белгородской области организована линия психологической помощи министерства просвещения РФ
    Функциональная грамотность.

Функциональная грамотность

Приоритетной целью государственной образовательной политики является вхождение Российской Федерации в десятку лидеров стран по качеству общего образования. Одним из направлений выступает формирование в системе общего образования функциональной грамотности обучающихся. Цель проекта – обеспечить информационно-методическую, научную поддержку региональных систем образования по формированию функциональной грамотности школьников.
    01 сентября 2023
    31 мая 2024

Отдых Учащимся

Детский лагерь – особое образовательное учреждение, в котором создаются условия для обеспечения воспитывающей, эмоциональнопривлекательной деятельности детей, удовлетворения потребности в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности. Кратковременный характер пребывания, новое социальное окружение, разрыв прежних связей, позитивная окраска совместной деятельности со сверстниками, постоянное (круглосуточное) сопровождение взрослых и др. позволяют создать оптимальные условия для осуществления воспитательной деятельности и актуализации самовоспитания.

Питание

Для обучающихся 1 – 9 классов в течение учебного года организовано обязательное двухразовое сбалансированное горячее питание (завтрак и обед) в соответствии с двухнедельным перспективным меню с обязательным включением в рацион молока, с учетом сезонности и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся за счет смешанной системы финансирования школьного питания для всех категорий обучающихся.