11 января 2023, 09:17

Во исполнение распоряжения Правительства Белгородской области от 03.06.2019 г. № 313-рп «О проведении в Белгородской области межведомственной комплексной профилактической операции «Каникулы», а также в целях профилактики негативных проявлений среди детей и подростков, недопущения их вовлечения в противоправные действия в МБОУ «Серетинская ООШ» были проведены мероприятия.
    Информация о проведенных мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков в период зимних каникул 2022-2023 учебного года.
    28 декабря 2022, 13:53

В целях профилактики негативных ситуаций, связанных с детьми и подростками, обеспечения их безопасности, охраны их жизни и здоровья в МБОУ «Серетинская ООШ» проведен ряд мероприятий
    Выдача сухих пайков.
    23 декабря 2022, 09:35

В МБОУ «Серетинская ООШ» за декабрь 2022 года выданы сухие пайки всем обучающимся с 1 по 9 класс. Пайки отличаются по содержанию и по сумме. Для детей льготных категорий (дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ) паёк был сформирован на сумму обеда и завтрака в день. Для остальных детей – на сумму завтрака в день.
    «Готов к Труду и Обороне».
    14 декабря 2022, 11:15

10 декабря на базе ФОК «Олимпийский» выполнили испытания комплекса «Готов к Труду и Обороне» дети, родители и сотрудники образовательных учреждений
    Чего вы не знали о ГТО?.
    14 декабря 2022, 11:13

• 11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - ГТО. По этому поводу в британской газете «TIME» написали: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО». • Первый покоритель космоса Юрий Гагарин получил свой золотой знак, еще когда учился в ремесленном училище. Но когда он впервые услышал о комплексе ГТО? Согласно легенде, это случилось во время Великой отечественной войны. Возле деревни, где жил Юра совершил вынужденную посадку советский истребитель. Прибежавшие мальчишки тут же принялись рассматривать лётчиков и их боевые награды. Гагарина же больше всего заинтересовал знак ГТО. • Всесоюзный проект ГТО прекратил свое существование в 1991 году. В 2004 году, было проведено физкультурно-спортивное исследование, в котором приняли участие 6000 юношей и девушек. Школьникам было предложено выполнить нормативы ГТО 1972 года и только 9% из них смогли справиться со спортивными нормами прошлого.
    Открыта «горячая линия» по вопросам  новогодних подарков..
    14 декабря 2022, 11:07

С 5 декабря по 16 декабря 2022 года в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе и филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Яковлевском районе» открыта тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.
    День Героев.
    11 декабря 2022, 18:30

В каждой стране есть свои герои, и именно на их подвигах мы воспитываемся. Наша Родина- страна героическая! Но какие бы враги не бросали нам вызов, мы выстояли. И поэтому сегодня, в День Героев Отечества, мы отдаём дань благодарности и уважения всем, кто совершил и совершает подвиги во имя Родины. Учащиеся школы подготовили открытки для членов семей военнослужащих, принимающих участие в СВО. Не осталась без внимания семья нашего земляка Сергея Сасина, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской республике. В этот день наши ребята узнали много нового об еще одном нашем земляке - уроженце села Козычево Г.Т.Добрунове, который был удостоен звания Героя Советского Союза за подвиги, совершенные во время Великой Отечественной войны.
    Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023».
    25 октября 2022, 10:00

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html
    Памятка "Как вести себя при обстреле".
    18 октября 2022, 10:00

Приведены несколько алгоритмов действий: что делать, если во время обстрела человек находится в здании, на улице, за рулём автомобиля или в салоне автобуса. Отдельно авторы памятники напоминают также о действиях каждого после того, как обстрел закончится.