" 2023 г. -  ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА ".
    07 июля 2023, 10:39

В рамках Года педагога и наставника 10 марта 2023 г. в Серетинском сельском клубе была представлена литературно-театральная композиция по мотивам произведений А.Лиханова под названием «Уроки мужества - уроки жизни». Альберт Анатольевич Лиханов - известный писатель, автор многих книг для детей и юношества. Незабвенной учительнице начальных классов Аполлинарии Николаевне Тепляшиной писатель посвятил многие свои произведения. Она прожила 97 лет, из них 60 лет посвятила школе. Трогательную историю взаимоотношений учителя и учеников во время Великой Отечественной войны показали учащиеся и педагоги Серетинской школы. Одну из главных ролей исполнила выпускница нашей школы Дарья Ширяева, которая в настоящее время является студенткой Белгородского государственного института искусств и культуры.
    Экскурсия в пожарную часть.
    21 июня 2023, 11:28

В последний день лагерной смены воспитанники совершили увлекательную экскурсию в пожарно-спасательную № 37 часть п. Томаровка. Пожарные рассказали детям об особенностях своей профессии, показали устройство пожарной машины, продемонстрировали свою экипировку. Желающие могли примерить обмундирование и представить себя в роли пожарного. Сотрудники пожарно-спасательной части напомнили детям о правилах пожарной безопасности и пожелали весело и безопасно провести летние каникулы.
    Учебно-тренировочные занятия.
    20 июня 2023, 12:12

В летнем лагере «Солнышко» ребята не только увлекательно и весело проводят время, но и получают полезные знания и навыки. Воспитатели лагеря в доступной форме рассказывают детям о правилах поведения при обстреле, при угрозе с воздуха, при террористической угрозе и т.д. Полученные знания отрабатываются на практике в виде учебно-тренировочных эвакуаций, которые проводятся регулярно на протяжении пребывания воспитанников в лагере.
    19 июня 2023, 21:23

В связи с окончанием 2022-2023 учебного года и в преддверии летних каникул, в МБОУ «Серетинская ООШ» были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности детей и подростков, охране их жизни и здоровья, профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних.
    Родительское собрание, посвященное вопросам безопасности.
    19 июня 2023, 21:21

2 июня 2023 года в МБОУ "Серетинская ООШ" состоялось родительское собрание в дистанционном формате, посвященное вопросам безопасного поведения детей во время летних каникул.
    Межрегиональный образовательный онлайн-марафон «Территория Флагманов».
    06 июня 2023, 18:53

7 июня 2023 г. стартует Межрегиональный образовательный онлайн-марафон «Территория Флагманов» в рамках образовательного календаря событий федерального проекта «Флагманы образования».
    Оперативно – профилактическое мероприятие «Защита».
    29 мая 2023, 17:08

В период с 1 по 10 июня 2023 года не территории Яковлевского городского округа пройдёт оперативно - профилактическое мероприятие «Защита». Основными целями мероприятия является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.