• Полезная информация

Информация о неприемлемости идеологии экстремизма, разжигания межкофессиональной и межнациональной вражды.

Уважаемые учащиеся!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными, дружелюбными и толерантными по отношению к представителям других национальностей. Опасайтесь негативного влияния экстремистских идей. Для вас эта информация.

01 сентября 2023
    01 сентября 2024
    8-800-600-31-14 Горячая линия психологической помощь министерства просвещения.

8-800-600-31-14 Горячая линия психологической помощь министерства просвещения

Для жителей Белгородской области организована линия психологической помощи министерства просвещения РФ
    Функциональная грамотность.

Функциональная грамотность

Приоритетной целью государственной образовательной политики является вхождение Российской Федерации в десятку лидеров стран по качеству общего образования. Одним из направлений выступает формирование в системе общего образования функциональной грамотности обучающихся. Цель проекта – обеспечить информационно-методическую, научную поддержку региональных систем образования по формированию функциональной грамотности школьников.
    01 сентября 2023
    31 мая 2024

Учебники
    «Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» (п. 2 ст. 35 Федерального закона об образовании).

Учебники Родителям Учащимся

Обеспечение учебниками и учебными пособиями, учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания школ осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Родителям Здоровье Отдых Учащимся

Охрана здоровья обучающихся включает в себя: оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; организацию питания обучающихся; определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом; прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации

Родителям ОВЗ

Одним из приоритетов социальной политики Российской Федерации в области социальной защиты инвалидов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права является реализация комплекса мер, направленных на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение всех необходимых социальных услуг для удовлетворения своих нужд в различных сферах жизнедеятельности – в целях повышения уровня и качества их жизни.

Спорт

Развитие спорта является одним из главных направлений развития нашей страны. Большое количество спортивных мероприятий, проводимых на территории России – Олимпийские и Параолимпийские игры, Президентские состязания и Президентские спортивные игры, сдача норм ГТО стали частью образовательной и воспитательной программы образовательных организаций, что, безусловно, создает условия для укрепления здоровья и раскрытия физического потенциала подрастающего поколения. Но к сожалению ситуация такова, что современный человек, начиная с раннего возраста, ведет малоподвижный образ жизни и склонен больше времени проводить за учебными занятиями, работой, компьютерными играми, телевизором, что ведет к физической неразвитости и возникновению разного рода заболеваний. Чтобы избежать данной проблемы, необходимо с детства приучать ребенка к занятию спортом. И если мы хотим, чтобы подрастающий человек был гармонично развит, то необходимо развивать не только его интеллектуальную и культурную сферу жизни, но и физическую.