Служба по контракту — настоящее дело.
    24 мая 2023, 13:37

5 шагов для поступления на военную службу по контракту https://службапоконтракту.рф/
    Благотворительная акция "Дети вместо цветов".
    19 мая 2023, 10:16

Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Алёша» информирует о проведении благотворительной акции «Дети вместо цветов 2023». 1 сентября 2023 г. эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 10-й раз! «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России.
    18 мая 2023, 09:16

«Флагманы образования» открывают возможности для каждого: Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций; Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом; Карьерное развитие; Реализация проектов, настройка проектной команды; Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»; Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.
    У страниц нет границ.
    17 мая 2023, 12:39

У страниц нет границ – это общеотраслевая социальная кампания, инициированная Российским книжным союзом (РКС) и направленная на популяризацию чтения среди самой широкой аудитории. С нами уже 37 издательств, 32 региона, крупнейшие книжные сети и сотни тысяч читателей. В кампании может принять участие любое физическое или юридическое лицо, а также любой проект, транслирующий любовь к книгам. В нашем сообществе в Вконтакте https://vk.com/ustranicnetgranic публикуем информацию обо всех акциях и выгодных книжных предложениях, освещаем книжные марафоны, конкурсы и другие события.
    16 мая 2023, 11:52

Дата начала подачи заявок и документов – 16 мая 2023 года. Окончание срока подачи заявок и документов – 02 июня 2023 года. С 2020 года в Белгородской области реализуется программа «Земский учитель», предусматривающая предоставление победителям конкурсного отбора за переезд для работы учителем общеобразовательной организации в небольшие города и села единовременной выплаты в размере 1 млн. рублей. Условия конкурсного отбора утверждены постановлением Правительства Белгородской области от 27 января 2020 года № 24-пп «О единовременных компенсационных выплатах учителям («Земский учитель»)» (https://docs.cntd.ru/document/561716389).
    Родителям  о работе ТПМПК.
    04 мая 2023, 16:25

Презентация о работе психолого-медико-психологической комиссии
    Неделя правовых знаний.
    29 апреля 2023, 17:36

В рамках «Недели правовых знаний» с 25 по 28 апреля 2023 года в МБОУ «Серетинская ООШ» были проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности учащихся и их родителей. Так, для учащихся 5-9 классов были проведены классные часы «В ответе за свои поступки», проведено анкетирование «Правовая грамотность». Юные знатоки права смогли принять участие в викторине «Законы, которые нас защищают». В течение недели работала консультационная площадка по правовому просвещению детей и родителей. Интересной и познавательной для учащихся была встреча с участковым уполномоченным полиции, который рассказал об основных аспектах своей деятельности и еще раз напомнил учащимся о необходимости соблюдать законы.
    ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КОМПЛЕКСА ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ.
    26 апреля 2023, 12:52

После победы Великого Октября страна укреплялась, набирала политическую мощь, а энтузиазм советских людей, их тяга к новому стали проявляться во всех сферах жизни — в труде, культуре, науке, спорте. В послереволюционный период Советский Союз, на самой заре своего развития, оказался окруженным идеологически чуждыми государствами, что усугублялось еще и гражданской войной, которая шла внутри. Чтобы противостоять этим явлениям, нужны были сильные военные, а основой дисциплины, порядка и хорошей физической подготовки безоговорочно признавался массовый спорт.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    18 апреля 2023, 20:48

В преддверии Дня памяти геноцида советского народа нацистами и их пособниками Ксения Александровна и Нина Михайловна провели беседу с учащимися 5-9 классов. Геноцид – это истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Это тягчайшее преступление против человечества». В годы Великой Отечественной войны наш русский народ подвергся многочисленным пыткам и издевательствам, но он выстоял. Поэтому наш долг – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились!
    Всероссийский  урок «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены».
    13 апреля 2023, 21:11

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского Александр Николаевич Островский – российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Юбилею великого писателя был посвящен Всероссийский урок для учащихся 8-9 классов «Александр Николаевич Островский – хозяин русской сцены». В ходе урока учащиеся узнали интересные факты биографии драматурга, обсудили содержание наиболее известных пьес, а также смогли составить представление о непревзойденном языке его произведений, за который писателя по праву называют «чародеем языка»